Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: В первые дни похолодания расход газа в области ежесуточно составлял свыше 20 млн. кубометров, что почти в 2 раза превышает размер установленных лимитов

В первые дни похолодания в Челябинской области расход газа ежесуточно составлял свыше 20 млн. кубометров, что почти в 2 раза превышает размер установленных лимитов. Кроме того, ежесуточный расход угля только Челябинской генерирующей компанией достигает 12-14 тыс. т. Об этом заявил сегодня на заседании областного правительства первый вице-губернатор Владимир Дятлов, который руководит сформированным на период холодов специальным областным штабом.


«Как выяснилось, многие наши предприятия, несмотря на заявления о наличии запасов резервного топлива, оказались не готовы к работе по «Графику №1». В результате мы вынуждены были полностью или частично остановить целый ряд заводов, чтобы сохранить параметры теплоснабжения для населения и соцсферы. За прошедшую неделю ситуация немного выправилась, и сегодня показатель перерасхода удалось снизить до 2,5 млн. кубометров газа в сутки. Вчера удалось договориться с Трансгазом, что Челябинская область временно останется на этом уровне потребления», — прокомментировал В. Дятлов.

Другие материалы по теме: