Инвестиционная компания «Расчетно-Фондовый центр»: В Челябинской области сильна экспансия московских и екатеринбургских банков

«Банковский сектор Челябинской области в последние два года характеризовался бурным развитием. В регион постоянно приходят все новые иногородние банки, особенно сильна экспансия московских и екатеринбургских банков», – заявили УрБК в ИК «Расчетно-Фондовый центр», отвечая на вопрос о развитии регионального банковского сектора в новых экономических условиях за 15 лет.


«Региональные кредитные учреждения изначально были ориентированы на корпоративного клиента – крупные градообразующие предприятия. Иногородние же банки пошли по пути завоевания розничного сектора услуг. Так, в сфере потребительского и ипотечного кредитования за счет агрессивной рекламы и массового предложения своих услуг наметилось лидерство московских банков. За корпоративных клиентов активно борются екатеринбургские банки, предлагая новые современные услуги», – прокомментировали специалисты инвестиционной компании.


«Остается надеяться, что в условиях жесткой конкуренции региональный банковский рынок будет развиваться и совершенствоваться по всем направлениям, от чего в конечном итоге предприятия, инвестиционные компании, вкладчики выиграют как клиенты, потому что пока о насыщении рынка банковских услуг говорить рано», – считают аналитики ИК «РФЦ».

Другие материалы по теме: