Туристическая компания «Корас»: У нас были единичные случаи отказа от путевок в Египет

«У нас были единичные случаи отказа от путевок в Египет в связи с произошедшими в Шарм-эль-Шейхе терактами. Хотя, по словам туроператоров, в принципе сейчас нет более спокойного места, чем Египет, из-за усилившихся там антитеррористических мер. Тем не менее, туристы готовы потерять деньги, понести штрафные санкции», – сообщила УрБК менеджер туристической компании «Корас» Елена Гридина, комментируя возможные последствия прошедших в Египте терактов для туристического рынка.


По мнению Е. Гридиной, случаи отказов связаны с тем, что в настоящее время полноценно отдохнуть в Египте будет проблематично. «Во-первых, сейчас возникнут определенные сложности с прохождением таможенного контроля. Вторая причина – реакция на теракты местного населения: предполагаемые митинги, забастовки, выступления», – пояснили в турфирме.


«Я думаю, что все эти теракты приведут к тому, что безопаснее всего будет отдыхать в России, например, в Челябинской области. Между тем, некоторые наши клиенты не собираются отказываться от путевок в Египет, мотивируя это тем, что теракты сейчас происходят во всем мире. Более того, количество желающих отдохнуть в Египте из-за возможных скидок может даже увеличиться», – полагает Елена Гридина.

Другие материалы по теме: