Директор туристической компании «Роза Мира плюс» Станислав Похлебаев: Последние теракты в Египте обнаруживают значительную стрессоустойчивость русских туристов

«Российские туристы в Египте восприняли информацию о терактах адекватно», – сообщил УрБК, комментируя ситуацию с серией взрывов в Египте, директор туристической компании «Роза Мира плюс» Станислав Похлебаев.


«Конечно, ощущалось определенное недоумение со стороны россиян, отдыхающих в эти дни на курортах Египта. Некоторые клиенты позвонили к нам в офис и спросили, что им делать теперь. Однако панических настроений среди русских туристов, по нашим данным, нет. Со своей стороны администрация одного из отелей Шарм-эль-Шейха, расположенного вблизи отеля, где произошел теракт, пошла навстречу клиентам. Им было предложено переехать в любой отель по их желанию, если они не чувствуют себя в безопасности, оставаясь рядом с местом трагедии», – прокомментировал С. Похлебаев.


«Как и в случае с наводнением в Тайланде, последние теракты в Египте обнаруживают значительную стрессоустойчивость русских туристов. Хотя и не исключено, что произошедшие события каким-то образом изменят спрос на туры в эту африканскую страну. Впрочем, до начала основной волны поездок в Египет, приходящейся на октябрь, скорее всего, власти смогут восстановить контроль над ситуацией и минимизировать риск пребывания на курортах Шарм-эль-Шейха и других городов», – отметил С. Похлебаев.

Другие материалы по теме: