Вице-президент Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс» Александр Медведев: В целом российский бизнес стал более цивилизованным

«Правила игры на корпоративном рынке сегодня серьезно изменились, и нужно отметить, что в целом российский бизнес стал более цивилизованно вести дела», – заявил УрБК вице-президент Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс» Александр Медведев, отвечая на вопрос УрБК об уровне цивилизованности российского рынка.


«Сегодня уже невозможно приобрести устойчивый доходный бизнес (компанию или группу компаний) за выкупленные за бесценок ваучеры или путем заказных арбитражных переделов собственности», – пояснил А. Медведев.


«За последние 3-4 года на Южном Урале не было даже намека на криминальный передел собственности. И в этом плане в Челябинской области особенно сильна тенденция к снижению криминальной составляющей в экономике», – подчеркнул вице-президент объединения работодателей.


«В целом же в последнее время российский бизнес демонстрирует тенденцию к укрупнению компаний, чему способствует растущая конкуренция. Однако, в силу того, что часто конкуренцию составляет крупный иностранный капитал, это заставляет наш бизнес действовать более внимательно, в том числе и с точки зрения совершения сделок по купле-продаже и слиянию-поглощению», – отмечает А. Медведев.

Другие материалы по теме: