Вице-президент ЮУТПП Сергей Ульяновский: В сегодняшних экономических условиях переделы собственности в подавляющем большинстве осуществляются юридическими и экономическими инструментами

«В сегодняшних экономических условиях переделы собственности в Челябинской области в подавляющем большинстве осуществляются юридическими и экономическими инструментами», – заявил УрБК вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ульяновский.


«Часто, например, юридические споры сопровождаются информационной войной, иногда службы безопасности «шпионят» за конкурентами, зачастую используются методы, которые затрудняют ведение бизнеса», – подчеркнул С. Ульяновский.


Поводом для начала такого рода разбирательств, по словам С. Ульяновского, оказывается некий поворотный пункт в истории компании, прежде всего, ее приватизация. «Нередко на предприятии появляются новые собственники с документами, свидетельствующими о «темном» прошлом компании и их праве на нее. Имеют место и примеры мошенничества. Так, недавно был случай, когда одно предприятие было продано разным юридическим лицам с интервалом в неделю», – сообщил вице-президент ЮУТПП.


«Но если раньше о подобном мы слышали практически ежедневно, то теперь, наверное, раз в месяц. И, как правило, все действия сторон остаются в правовом поле», – добавил С. Ульяновский.

Другие материалы по теме: