Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ульяновский: Российский бизнес становится все более открытым

«Российский бизнес, хотя и медленно, но становится все более и более открытым. Об этом, наверно, может свидетельствовать и появление термина «механизм слияния и поглощения», – считает вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ульяновский.


«С экономической точки зрения, процесс слияния и поглощения не значит ничего плохого, к тому же он оправдан с финансовой точки зрения. Когда же речь идет о недружественном поглощении, то значит, оно имеет «серый» или криминальный характер. Так вот таких явлений Торгово-промышленная палата России отмечает очень много, и, прежде всего, это характерно для Москвы. В Южно-Уральскую ТПП обращений по поводу недружественного поглощения поступает мало, и за этот год было зафиксировано только одно», – отмечает С. Ульяновский.


В связи с этим, одним из приоритетных направлений деятельности Торгово-промышленной палаты России провозглашена борьба с «недружественными поглощениями», а в ЮУТПП создан комитет по общественным и деловым отношениям, который призван повысить цивилизованность уральского бизнеса.

Другие материалы по теме: