Исполнительный директор Банка24.ру (г. Екатеринбург) Борис Дьяконов: Локальные системы могут обрести популярность в России в случае объединения в единую платежную систему

«Успех той или иной платежной системы в основном зависит от двух важнейших параметров: от объема выпущенных ею пластиковых карт и от количества банкоматов и торгово-сервисных предприятий, где её можно использовать», - считает исполнительный директор Банка24.ру (г. Екатеринбург) Борис Дьяконов.


По словам Б. Дьяконова, главным недостатком платежной системы «Золотая Корона» является её локальность. «Это российская платежная система, не имеющая развитой инфраструктуры за рубежом», - поясняет он.


Рассказывая об опыте сотрудничества с данной платежной системой, Б. Дьяконов отмечает, что первоначально карта «Золотая Корона» присутствовала в линейке продуктов банка.


«Оказавшись неконкурентоспособной по сравнению с международными платежными системами, карта была заменена на Visa International. В Екатеринбурге карта «Золотая Корона» имеет очень незначительное количество пунктов обслуживания, а мы хотим, чтобы нашим клиентам было удобно пользоваться пластиковой картой, и не приходилось искать банкомат по всему городу», - рассказывает исполнительный директор Банка24.ру (г. Екатеринбург).


Рассуждая о перспективах развития, Б. Дьяконов допускает то, что локальные системы могут обрести популярность в России в случае объединения в единую платежную систему. «Для этого им необходимо решить множество проблем связанных с финансированием, объединить сети обслуживания, наладить инфраструктуру и прочее», - заключает он.

Другие материалы по теме: