Территориальное управление Роспотребнадзора по Челябинской области: В Челябинске 70% летних кафе работают с нарушениями санитарных правил

«В Челябинске 70% летних кафе работают с нарушениями санитарных правил», – заявила в ходе пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» консультант отдела надзора за питанием ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области Людмила Осипова.


«В силу того, что работа летних кафе имеет сезонный характер, зачастую в этот бизнес приходят люди без достаточного опыта организации процесса общественного питания. В ходе проверок Роспотребнадзор выявил такие нарушения санитарных норм, как реализация блюд, не предназначенных для продажи в условиях нестационарного пункта питания, использование многооборотной посуды при отсутствии условий для мытья. Также выявлены нарушения условий хранения продуктов и не соответствующее требованиям санитарное состояние шатров кафе», – отметила Л. Осипова.


Однако, по словам Л. Осиповой, количество жалоб на работу летних кафе в этом году значительно снизилось: пока зарегистрировано только 4 жалобы.

Другие материалы по теме: