Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: В Каслинском, Еткульском и Уйском районах подготовлено к работе в зимних условиях лишь 8% газопроводных сетей

Средний уровень подготовки к предстоящему отопительному сезону в целом по Челябинской области составляет 56%, что превышает аналогичный прошлогодний показатель на ту же дату.


Как сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов, по всем направлениям ведутся подготовительные работы в гг. Кыштыме, Миассе, Троицке, Чебаркуле, а также в Агаповском и Кунашакском муниципальных районах, где объем выполненных мероприятий в 1,5 раза больше, чем в среднем по области.


Хуже обстановка в Аргаяшском, Ашинском, Катав-Ивановском, Октябрьском, Сосновском и Нагайбакском районах и в гг. Карабаше, где показатели ниже областных.


При этом уровень готовности к зиме котельных в Троицком районе составляет от 17-24% при среднем уровне 51% по области, а в таких муниципальных образованиях, как Нязепетровск, Пласт, Сатка, – 8%.


Газопроводные сети в Каслинском, Еткульском и Уйском районах подготовлены к отопительному сезону на 8% от запланированного.


Готовность жилищного фонда в гг. Копейске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Коркино и Нязепетровском районе составляет менее 33%.

Другие материалы по теме: