Президент АККОР Владимир Башмачников: В настоящее время в России готовится президентская программа, направленная на укрепление сельского хозяйства

«На данный момент в некоторых регионах России сельскохозяйственные и фермерские кооперативы производят более 1 млн. т продукции. Тем не менее отечественному сельхозпроизводителю необходима поддержка. В связи с этим в настоящее время в стране готовится президентская программа, направленная на укрепление сельского хозяйства, под которую планируется выделить более 1 млрд. руб.», – заявил президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Владимир Башмачников на сегодняшней пресс-конференции, посвященной открытию XII Универсальной выставки-ярмарки «АГРО-2005».


Что касается создания условий для конкуренции российского фермера с монополистами экспорта зерна, то, по мнению В. Башмачникова, необходимо помочь сельхозпроизводителю выстроить собственные зернохранилища и разработать для него развитую систему кредитования.

Другие материалы по теме: