Исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области Анна Таскаева: В области зарегистрировано 4835 фермерских хозяйств и 403 344 индивидуальных подворий

«В Челябинской области зарегистрировано 4835 фермерских хозяйств и 403344 индивидуальных подворий. В общем объеме сельскохозяйственного производства на их долю приходится 20% зерна, 64% молока, 47% мяса, более 80% овощей и картофеля. В то же время поддержка со стороны государства фермерам и крестьянам недостаточна и неэффективна», – заявила на конференции «Малое предпринимательство на селе. Состояние, проблемы, перспективы» исполнительный директор «Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области» Анна Таскаева.


«На наш взгляд, крестьянские хозяйства должны быть освобождены от налога на грузовой автотранспорт. Кроме того, нужно увеличить фермерские квоты на поставку зерна в областной продовольственный фонд и выделить из областного бюджета не менее 10 млн. руб. на гарантийное обеспечение кредитов фермерским хозяйствам», – добавила А. Таскаева.

Другие материалы по теме: