Президент некоммерческого партнерства СМО «Челябинская региональная гильдия риэлтеров» Кирилл Левада: В ближайшее время мы ожидаем рост цен на первичном рынке жилья в размере не более 10%

«В ближайшее время мы ожидаем рост цен на первичном рынке жилья в размере не более 10%, хотя до конца года этот показатель может быть превышен» – заявил УрБК президент некоммерческого партнерства СМО «Челябинская региональная гильдия риэлтеров» Кирилл Левада, комментируя динамику цен на недвижимость в Челябинске.


«Как правило, каждый год цены на недвижимость с сентября по декабрь идут вверх в среднем на 10-15%. Это связано с всеобщей инфляцией, а также ажиотажным спросом после летнего затишья», – отметил К. Левада.


«Кроме того, на данный момент нельзя не учитывать и влияние и нового закона о долевом строительстве. Пока уровень цен держится за счет того, что земельные участки под строительство жилых домов были приобретены и начали осваиваться до того, как вышел этот закон. В связи с этим и продажи недвижимости пока остаются на прежнем уровне», – пояснил К. Левада.


«Однако делать прогнозы на перспективу из-за произошедшей смены руководства в администрации Челябинска и реализации закона о долевом строительстве в данный момент не представляется возможным», – добавил К. Левада.

Другие материалы по теме: