Сегодня в Челябинске состоится презентация Челябинской области и г. Китакюсю (Япония)

Сегодня в Челябинске состоится презентация Челябинской области и г. Китакюсю. Напомним, с 28 августа по 1 сентября в Челябинской области находится с рабочим визитом делегация промышленных и деловых кругов г. Китакюсю (Япония). Целью пребывания делегации является знакомство представителей японских деловых кругов с производственным и экономическим потенциалом предприятий Челябинской области.


В составе японской делегации, возглавляемой председателем Совета директоров «Мацусима Машинэри» Мацусима Хироси, 17 представителей промышленных предприятий, банков, мэрии г. Китакюсю и японской организации по развитию внешней торговли ДЖЕТРО, а также японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой РОТОБО.


В презентации, которая пройдет сегодня в здании правительства Челябинской области, примут участие представители таких предприятий и организаций, как ОАО «Автомобильный завод Урал», ФГУП «Миасский машиностроительный завод», ЗАО «Метран», ОАО «Теплоприбор», ОАО «Электромашина», ОАО «Южноуральский завод «Кристалл» и ОАО «Южноуральский завод радиокерамики». На встречу также приглашены: депутат Госдумы ФС РФ, президент Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» Валерий Панов, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев и другие.


Кроме того, в программе визита японской делегации запланированы встречи с губернатором Петром Суминым и главой Челябинска Михаилом Юревичем, ряд встреч в структурных подразделениях областного правительства. Также японцы посетят ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский калибровочный завод».

Другие материалы по теме: