Пресс-служба Южно-Уральского государственного университета: В пострадавшем от наводнения Новом Орлеане находится студентка 5-го курса энергетического факультета Ольга Никитина

В пострадавшем от наводнения Новом Орлеане (США) находится студентка ЮУрГУ Ольга Никитина. Как сообщили корреспонденту УрБК в пресс-службе вуза, студентка учится на 5-м курсе энергетического факультета ЮУрГУ. На стажировку в Новый Орлеан она поехала по путевке одной из туристических фирм Челябинска. Пока пресс-служба вуза не располагает информацией о состоянии здоровья О. Никитиной.


В Челябинском государственном университете корреспонденту УрБК сообщили, что в настоящее время никто из студентов вуза не проходит обучение в Новом Орлеане.


Напомним, что, по сообщениям ряда федеральных СМИ, 30 российских студентов находятся на крыше гостиницы среди терпящих бедствие от урагана в Новом Орлеане. Первые три этажа 10-этажного здания отеля уже затоплены. Часть молодых людей сумела связаться по мобильным телефонам с родственниками и оповестить их о своем положении. Как сообщили Агентству национальных новостей в российском консульстве в Хьюстоне, операция по спасению российских студентов уже началась. С крыши гостиницы их обещают снять с помощью вертолета, после чего доставят в безопасное место.

Другие материалы по теме: