ОАО «Автомобильный завод «Урал»: Автомобили дорожной гаммы «Урал» по своей цене будут конкурентоспособными по отношению к российским и зарубежными аналогам

«Грузовые автомобили, предназначенные для дорог с твердым дорожным покрытием, сформированы по модульному принципу. Исходя из желания заказчика, мы можем их более мощным двигателем, например, производства Ярославского моторного завода, который идет в базовой комплектации, заменить на иностранный. Пожелания заказчика распространяются и на другие автокомпоненты. Плюс ко всему мы можем предложить большой перечень дополнительных опций. В связи с этим трудно назвать базовую стоимость машины, но мы рассчитываем, что автомобили дорожной гаммы по своей цене окажутся вполне конкурентоспособными по отношению к российским и зарубежным аналогам», – заявил УрБК начальник пресс-службы ОАО «Автомобильный завод «Урал» Дмитрий Федечкин, комментируя ориентировочную стоимость новых автомобилей «Урал» дорожной гаммы.


По словам Д. Федечкина, до конца этого года планируется собрать и реализовать 150 автомобилей этой серии. В следующем году АЗ «Урал» намеревается увеличить сбыт таких грузовиков до 1 тыс. шт.

Другие материалы по теме: