«Челябинский рабочий» и Сергей Житенев информируют: В правительство снова пришли силовики

Выемку документов в кабинете вице-губернатора Константина Бочкарева связывают с деятельностью одной из строительных фирм


Вчера утром в здании правительства области продолжилась начатая накануне выемка документов. Сотрудников прокуратуры области и ФСБ интересовали «бумаги», находившиеся в кабинете руководителя администрации губернатора Константина Бочкарева. По неофициальной информации, силовики также опросили работников его аппарата. Пресс-секретарь главы области Илья Ананьев в разговоре с «Челябинским рабочим» опроверг предположение некоторых электронных СМИ о том, что Константин Бочкарев «уже вторую неделю отсутствует на рабочем месте»:


– Константин Николаевич в текущем режиме осуществляет свои служебные обязанности. Сегодня он, как и в последние дни, вышел на работу.


Между тем получить комментарий самого К. Бочкарева оказалось невозможно.


Источник в правительстве области сообщил, что выемка документов, скорее всего, связана с деятельностью одной из фирм, работавшей по строительным подрядам администрации, последние полтора года в правительстве области в порядке оперативно-следственных мероприятий неоднократно производилась выемка документов. Действия силовиков были связаны с делом бывшего первого заместителя губернатора Виктора Тимашова, расследование которого было завершено в начале текущего года.


Вместе с тем, версия о связи вчерашнего визита прокуратуры и ФСБ в правительство области с делом Виктора Тимашова пока не получила подтверждения. Правоохранительные органы хранят молчание.

Другие материалы по теме: