До конца 2005 года будет реализован проект по электрификации перегона Куйбас – Рудная

В 2005 г. будет реализован совместный проект ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ЮУЖД по электрификации перегона Куйбас – Рудная.


Главная задача этого проекта – ускорение вагонооборота. Ранее был осуществлен перенос пункта передачи вагонов со станции Куйбас ЮУЖД на станцию Рудная ОАО «ММК». Следующим шагом станет электрификация перегона Куйбас – Рудная и перевод парка путей станции Рудная на напряжение 27 кВ, что позволит организовать доставку железорудного сырья поездными локомотивами ЮУЖД непосредственно к местам выгрузки без задержки на станции Куйбас.


ОАО «ММК» инвестирует в этот проект 30 млн. руб. В настоящий момент строители производят демонтаж опор и жестких поперечников. В сентябре начнется монтаж оборудования. Как сообщили УрБК в пресс-службе меткомбината, некоторое отставание от первоначального графика объясняется тем, что все работы выполняются в условиях действующего производства, а в последнее время на комбинате было большое поступление железорудного сырья. Тем не менее все работы будут завершены в текущем году.

Другие материалы по теме: