Южноуральские предприятия получили 11 медалей по итогам выставки «Архимед-2012»

УрБК, Челябинск, 26.03.2012. Делегация Челябинской области впервые приняла участие в 15-ом Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012». По итогам мероприятия Южный Урал награжден почетным кубком «За развитие изобретательства в регионе».

На выставке делегацией области было представлено 24 инновационных проекта в сфереметаллургии, машиностроения, энергосбережения, сельского хозяйства и здравоохранения.

Южноуральскими организациями также проведены переговоры с потенциальными партнерами и потребителями представленной инновационной продукции. В результате достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве с предприятиями и организациями Татарстана (в том числе с ОАО «Татнефть»), Краснодарского края, Украины, Эстонии, Латвии, Чеченской Республики и другими. Заинтересованность в совместном сотрудничестве проявили зарубежные партнеры из Чехии, Хорватии, Сербии, США, Тайваня.

В конкурсе «Лучший инновационный проект», проводимом в рамках салона, проекты предприятий области завоевали 11 медалей, в том числе 3 — золотые, 5 — серебряных и 3 — бронзовых. Также ООО НТЦ «Трубметпром» награждено золотой медалью и дипломом Хорватского Союза изобретателей.

Кроме того, школьники 11 класса лицея 77 города Челябинска, состоящие в научном обществе при ООО «НТЦ Трубметпром», приняли участие в конкурсе «Инновационный потенциал молодежи» и завоевали 1 место за разработку проекта по созданию бипомерных электродов для внутренней электрохимической обработки труб.

Другие материалы по теме: