ММК удостоился наград салона «Архимед-2017»

УрБК, Москва, 29.05.2017. Магнитогорский металлургический комбинат удостоился нескольких медалей и дипломов XX Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», прошедшего в российской столице в середине мая.

«Экспертная комиссия и международное жюри салона высоко оценили товарный знак «MAGSTRONG», под которым выпускается линейка конструкционных высокопрочных марок сталей, а также четыре запатентованные разработки, касающиеся способов производства высокопрочной и износостойкой свариваемой стали», — говорится в сообщении меткомбината.

В частности, за разработку и активное использование оригинального товарного знака «MAGSTRONG» ММК получил золотую медаль и диплом. Еще одну золотую медаль принесла компании разработка «Способ производства листовой стали с высокой износостойкостью».

Разработки «Способ производства сверхвысокопрочной листовой стали» и «Способ производства высокопрочной листовой стали» удостоились бронзовых медалей и дипломов.

По итогам салона ММК был награжден дипломом «Почтения и благодарности» за активное участие в организации и проведении мероприятия. Кроме того, комбинат стал обладателем диплома и «Кубка региона» за активную работу по развитию изобретательства и рационализации, в том числе за успешно разработанные и впервые внедренные на российском металлургическом заводе мероприятия, направленные на повышение эффективности управления рационализаторской, инновационной и патентной деятельностью.

Другие материалы по теме: