Челябинский филиал ОАО «Банк Зенит»: В последнее время наблюдается активизация спроса населения на кредитные продукты банка

«По действующим в настоящее время в банке целевым программам (ипотечного и автокредитования) спрос можно оценить как стабильный и паритетный», – заявили УрБК в филиале банка «Зенит» в Челябинске, отвечая на вопрос о росте объемов кредитования населения.


«В летние месяцы всплеска спроса на кредитование в филиале не отмечалось, что, конечно, объясняется традиционным сезонным затишьем. По сравнению с предыдущим периодом (март-май) произошло даже некоторое снижение. Однако в последнее время наблюдается активизация спроса населения на кредитные продукты банка, и проявление интереса достаточно целенаправленное», – сообщил ведущий специалист отдела валютных операций Дмитрий Нестеров.


«На сегодняшний день объем кредитного портфеля по физическим лицам составляет около 6 млн. руб., при этом обе программы (ипотечного и автокредитования) фактически действуют в Челябинске лишь с декабря 2004 г. В целом же динамика достаточно позитивная и ожидается ее улучшение. Банком разрабатываются дополнительные программы, в частности, собственно потребительское кредитование (на неотложные нужды), овердрафт, программа рублевой ипотеки», – отметил специалист банка.

Другие материалы по теме: