Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: Подготовка к отопительному сезону будет завершена к началу октября

К началу октября главы городов и районов Челябинской области должны представить в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства паспорта готовности к отопительному сезону, а также перечни мероприятий по снижению задолженности населения за услуги ЖКХ.


Между тем, как сообщили УрБК в пресс-службе министерства, на сегодняшний день остаются территории, где готовность к зиме ниже среднеобластного уровня. Это Аргаяшский, Ашинский, Катав-Ивановский, Нязепетровский районы.

Отставания по подготовке котельных и тепловых сетей есть в Кусе и Коркино. Определенные проблемы возникают у коммунальщиков из-за задолженности населения, которая составляет 1,7 млрд. руб.


На своевременное завершение подготовки к отопительному сезону область выделила дополнительно 250 млн. руб., часть этих денег пошла на уплату долгов за топливно-энергетические ресурсы.

Другие материалы по теме: