Автосалон «Восток-Лада»: Среди наших клиентов покупки автомобилей в лизинг не пользуются высокой популярностью

«Среди наших клиентов покупки автомобилей в лизинг не пользуются высокой популярностью», – заявил, отвечая на вопрос УрБК, начальник отдела маркетинга ООО «Восток-Лада» Дмитрий Мешков.


«Ежемесячно мы продаем в лизинг 1-2 автомобиля. Как правило, это организации или частные предприниматели, приобретающие транспорт для корпоративных целей. Лизинговых программ для физических лиц ни одна компания пока не предлагала, однако, скорее всего, с развитием рынка лизинговых услуг такой вид финансовых отношений будет пользоваться спросом и среди частных лиц», – отметил Д. Мешков.


Напомним, по данным газеты «Финансовые известия», приобретение автомобиля в лизинг – новый продукт на рынке банковских услуг для частных лиц. Покупая машину по лизинговой схеме, клиент получает возможность растянуть платежи на несколько лет, снизить ежемесячные взносы (по сравнению с кредитом) и не выкупать по окончании оговоренного срока автомобиль, а приобрести новый. Проблема в том, что лизинг для физических лиц в России не разрешен законом, и банкам приходится разрабатывать специальные технологии.

Другие материалы по теме: