Строительная компания «Рэкком»: Челябинский рынок является перспективным для ипотечного кредитования

«Ипотека в Челябинске на сегодняшний день, на наш взгляд, развита недостаточно широко. По сравнению с прошлым годом произошли небольшие изменения, что объясняется незначительностью среднего класса и низким уровнем доходов населения», – заявили УрБК в строительной компании «Рэкком», отвечая на вопрос об уровне и перспективах развития ипотечного кредитования.


«В целом же челябинский рынок является перспективным для ипотечного кредитования, поскольку проблема собственного жилья стояла всегда и не только в нашем регионе. С развитием банковского ипотечного кредитования какие-то позитивные изменения в этом направлении возможны: скажем, если будет происходить снижение процентной ставки, то соответственно должно увеличиться количество людей, способных приобретать жилье в кредит», – сообщила заместитель директора по маркетингу СК «Рэкком» Светлана Скорик.


«Серьезным продвижением для Челябинска можно назвать тенденцию к постепенному выходу банков на рынок первичного жилья (выдача кредитов на незавершенное строительство). Вообще говоря, в развитии ипотечного кредитования частных лиц заинтересованы не только банки, но и строительные компании», – отметила С. Скорик.

Другие материалы по теме: