Управление ФАС России по Челябинской области признало действия ОАО «Уральская кузница» в отношении ЗАО «Автодорожная служба» противоречащими антимонопольному законодательству

10 октября 2005 г. состоялось заседание Комиссии УФАС России по Челябинской области, на котором было рассмотрено дело по признакам нарушения ОАО «Уральская кузница» (г.Чебаркуль), входящего в стальную группу «Мечел», п.1 ст.5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».


Как сообщили УрБК в Челябинском УФАС, ОАО «Уральская кузница» навязывало ЗАО «Автодорожная служба» условия договора, не выгодные для него и не относящиеся к предмету договора энергоснабжения (теплоснабжение, водоснабжение), а именно: услуги по пользованию инфраструктурой и организации пропускного и внутреннего режима. По результатам рассмотрения дела Комиссией принято решение о признании указанных действий ОАО «Уральская кузница» противоречащими антимонопольному законодательству и выдаче соответствующего предписания.

Другие материалы по теме: