«Вечерний Челябинск» и Ирина Леонидова полагают: «Много моды не бывает»

Немало стильных мероприятий проводится в эти дни в нашем городе. То фитнес-конвенция, то Неделя моды. Последняя стартовала вчера. Ее организатор – учебный центр «Реал» при поддержке министерства экономического развития Челябинской области, администрации города Челябинска и ассоциации «Большой Урал». Среди участников – гости из Москвы и Екатеринбурга.


Неделя началась с научно-практической конференции «Новые кадры и технологии для предприятий легкой промышленности и малого бизнеса». Речь шла о том, что в стране и, в частности, на Урале достаточное количество талантливых fashion-дизайнеров. Однако катастрофически не хватает умелых и хватких менеджеров, способных организовать этот бизнес-процесс, извлечь прибыль, привлечь инвесторов.

Поскольку открытие проходило в конференц-зале Южно-Уральского госуниверситета, большинство слушателей были студенты. Выступавшие адресовали свои речи в основном им, утверждая, что вся надежда на новое поколение, чье мировоззрение сформировалось в условиях рыночной экономики.
В рамках Недели моды пройдут «круглые столы» и мастер-классы. На сцене Челябинского театра оперы и балета состоятся показы мод, пройдут стильные вечеринки в «Джаз-баре» и ресторане «Баден-Баден». Завершится действо 16 октября.

Другие материалы по теме: