В Челябинске в рамках Фестиваля «Неделя моды» состоялась конференция «Новые кадры и технологии для предприятий легкой промышленности и малого бизнеса»

Вчера в Челябинске в рамках Фестиваля «Неделя моды» состоялась конференция «Новые кадры и технологии для предприятий легкой промышленности и малого бизнеса». С докладами на конференции выступили представители администрации Челябинска, министерства экономического развития Челябинской области, преподаватели ЮУрГУ, Гуманитарного университета (г. Екатеринбург), а также представители предприятий российской индустрии моды.


«Индустрия моды – одна из самых доходных и развитых во многих странах – начала активно развиваться и в России. Русский дизайнеров признают во всем мире. Марки российской одежды, созданные, как правило, дизайнерами из регионов, продаются в мировых столицах – Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Париже. Фестиваль «Неделя моды» – это яркие события, которые позволяют дизайнерам оценить свое мастерство на одной площадке, показать результаты своей деятельности производителям одежды, байерам, журналистам», – отметила руководитель оргкомитета Фестиваля, руководитель учебного центра «Реал» Наталья Горохова.


Напомним, что 14 и 16 октября на Неделе моды пройдут показы молодежных и спортивных коллекций российских и зарубежных дизайнеров, а также показ коллекций прет-а-порте. Зрителям будет представлены коллекция «Zipperflash» Марины Голиус, «Мандрагорум» и «Ночной дозор» Марины Червовой, «Сумирэ» Лилии Зариповой, «OXXI» Ларисы Одинцовой, «Точная механика» Оксаны Мацко. Компания «Art-i-shock» покажет коллекцию «За пределы», салона «Ипомея» – коллекцию свадебных нарядов.

Другие материалы по теме: