Бывший глава Челябинска Вячеслав Тарасов решил принять участие в довыборах в Государственную Думу РФ по Калининскому избирательному округу №183

Бывший глава Челябинска Вячеслав Тарасов решил принять участие в довыборах в Госдуму по Калининскому избирательному округу.


Как сообщила на вчерашнем заседании избирательной комиссии Челябинской области ее председатель Ирина Старостина, В. Тарасов известил избирком о своем намерении баллотироваться на довыборах в Госдуму РФ по Калининскому избирательному округу №183. На сегодняшний день это уже третий кандидат-самовыдвиженец.


«Чтобы зарегистрироваться, кандидатам необходимо предоставить все необходимые документы до 18.00. 9 ноября. По закону им необходимо внести залог или представить подписи – 1% от количества избирателей округа», – подчеркнула И. Старостина.


«Для меня стало неожиданностью решение Вячеслава Тарасова. Я полагала, что, скорее всего, он примет участие в выборах в Законодательное Собрание Челябинской области», –добавила И. Старостина.


Напомним, что место депутата Госдумы РФ от Калининского избирательного округа стало вакантным после того, как Михаил Юревич был избран мэром Челябинска. Выборы состоятся 25 декабря одновременно с выборами в Законодательное Собрание Челябинской области.

Другие материалы по теме: