В довыборах депутата Государственной Думы РФ по Калининскому избирательному округу №183 примут участие 4 кандидата

«Участие в довыборах депутата Государственной Думы РФ по Калининскому избирательному округу №183 примут 4 кандидата: предприниматель Дмитрий Еремин, заместитель генерального директора ЗАО СК «АМеСК» Марина Гартунг, бизнесмен Александр Дейнеко и председатель ЧРО СПС Константин Жаботинский», – сообщил УрБК председатель избирательной комиссии Калининского округа №183 Валерий Коржов.


Вчера экс-мэр Челябинска Вячеслав Тарасов передал в избирком заявление о своем отказе участвовать в выборах, ранее выбыли из предвыборного марафона участковый уполномоченный Ленинского РУВД Сергей Колесников и пенсионер Иван Усанов не представил никаких документов. «Екатерине Гориной было отказано в регистрации, так как более 25% представленных ею подписей были признаны недействительными. Но у нее осталось право обратиться в суд и оспорить это решение. Если суд признает ее правоту, она сможет принять участие в выборах», – отметил В. Коржов.


Напомним, что место депутата Госдумы от Калининского округа №183 освободилось в связи с избранием Михаила Юревича главой Челябинска. Выборы назначены на 25 декабря и состоится одновременно с выборами депутатов в областное Законодательное Собрание.

Другие материалы по теме: