Сеть салонов «Уралтон»: Материалы экспертизы изъятой продукции компании «Уралтон» переданы отделом «К» ГУВД Челябинской области в прокуратуру

«Материалы экспертизы изъятой продукции компании «Уралтон» переданы отделом «К» ГУВД Челябинской области в прокуратуру Центрального района Челябинска», – заявил УрБК, комментируя ситуацию с проверочными мероприятиями, проводившимися в конце сентября в одном из магазинов «Уралтон», исполнительный директор сети салонов аудиовидеопродукции «Уралтон» Евгений Фурашов.


«Результатов экспертизы продукции мы так и не видели. Специалисты отдела «К» только сообщили, что часть изъятого товара – около 30% – имеет признаки контрафактности, однако что это за признаки и какая это продукция, не сообщается», – отметил Е. Фурашов.


По его словам, руководство сети «Уралтон» связалось со своими поставщиками. Уже подготовлены все необходимые документы, а также оригиналы изъятой продукции. Во вторник представители компаний-поставщиков будут присутствовать на рассмотрении дела в суде.


Напомним, что 28 и 29 сентября в магазине компании «Уралтон» сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в области высоких технологий ГУВД Челябинской области проводили проверочные мероприятия. Внимание специалистов отдела «К» к компании было вызвано анонимным телефонным звонком о якобы имеющих место нарушениях авторских прав, а точнее, фактах продажи в магазине «Уралтон» контрафактных DVD-дисков. В ходе мероприятий было изъято около 400 дисков разного содержания для проведения анализа на подлинность продукции.

Другие материалы по теме: