НПФ «Пенсион-Инвест»: Населению трудно сделать выбор в пользу негосударственных пенсионных фондов из-за недостатка информации о работе НПФ

«К сожалению, со стороны государства, правительства и СМИ не идет освещение процесса работы негосударственных пенсионных фондов. Ограниченная информация приводит к инертности, сказывается и консерватизм мышления населения, поэтому людям трудно сделать выбор в пользу НПФ», – заявил УрБК специалист НПФ «Пенсион-Инвест» Андрей Баранов, отвечая на вопрос о том, почему население доверяет свои пенсионные накопления государству, а не частным структурам.


«Государственный Пенсионный фонд РФ не в состоянии обеспечить достаточного дохода в старости. На данный момент только в негосударственном пенсионном фонде гражданин сможет сформировать для себя дополнительную негосударственную пенсию, которая станет хорошей доплатой к государственному пособию по старости. При этом размер негосударственной пенсии не ограничен и зависит от финансовых возможностей конкретного человека», – отметил А. Баранов.

Другие материалы по теме: