Директор ООО «Инвестиционная Компания «Расчетно-Фондовый Центр» Анатолий Яременко: В условиях растущего интереса ко «второму» и «третьему эшелонам» со стороны инвесторов следует обратить внимание на предприятия среднего бизнеса

«Говоря об инвестиционной привлекательности предприятий Челябинской области, традиционно вспоминают реальный сектор экономики и называют металлургические компании, и, прежде всего, ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «ЧТПЗ», группу «Мечел». И это обосновано, так как металлургический комплекс является ведущим в экономике региона, а эти предприятия являются крупнейшими и в масштабах страны в целом. Кроме того, они давно работают на открытом фондовом рынке и доступны для инвесторов», – сообщил в интервью УрБК директор ООО «Инвестиционная Компания «Расчетно-Фондовый Центр» Анатолий Яременко, отвечая на вопрос об инвестиционной привлекательности предприятий Челябинской области.


«Однако в настоящее время в условиях растущего интереса ко «второму» и «третьему эшелонам» со стороны инвесторов следует обратить внимание на предприятия среднего бизнеса. Так, в нашей области сосредоточено большое количество мелких промышленных предприятий, которые отличаются и стабильным финансовым состоянием, и приемлемой рентабельностью. Кроме того, инвесторам следует обратить внимание и на такие бурно развивающиеся отрасли, как торговля и сфера услуг», – отметил А. Яременко.

Другие материалы по теме: