Министерство экономического развития Челябинской области: 7 малых предприятий области получат частичную компенсацию процентной ставки по банковским кредитам

Общественный координационный совет по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства Челябинской области на очередном заседании решил предоставить частичную компенсацию процентной ставки по банковским кредитам 7 малым предприятиям. В их числе ЗАО «Миньярский завод инструментов», ООО «Мраморпромресурс», ООО «Торгово-финансовая компания «ОРФО», ИП С. Муругова, ИП Е.Бреднев, ИПБОЮЛ И.Нуртдинов, ИПБОЮЛ С.Силина. Одному претенденту – ИП Ю.Гацак – было отказано в заявке на основании несоответствия документов предъявляемым требованиям.


Как пояснили УрБК в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, предоставление компенсаций за счет средств программы по поддержке малого бизнеса происходит на основании заявки и бизнес-плана по следующим направлениям: производство, строительство, производство медицинского оборудования, народные промыслы. Принимая решение, общественный координационный совет учитывает такие аспекты, как рентабельность предприятия, количество рабочих мест, отсутствие задолженностей по платежам в бюджет и другие.


Отметим, что в 2005 г. на предоставление компенсаций малому предпринимательству из средств областного бюджета планируется выделить 12,05 млн. руб. Субсидии по кредитам предоставляются в следующих размерах: 0,5 ставки рефинансирования ЦБ РФ; 7% годовых (но не более 0,5 платы за пользование кредитом) по кредитам в иностранной валюте.

Другие материалы по теме: