Южно-Уральская ассоциация игорного и развлекательного бизнеса: Игровые автоматы «столб» в ближайшее время могут быть полностью вытеснены автоматами типа «видео-слот»

Игровые автоматы «столб» в ближайшее время могут быть полностью вытеснены автоматами типа «видео-слот». Об этом заявил УрБК руководитель Южно-Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин, комментируя ситуацию на рынке.


«Скорее всего, южноуральские законодатели не остановятся на простом повышении налога на игорный бизнес, но также ужесточат требования к размещению залов игровых автоматов. Соответствующий проект разрабатывается сейчас в Законодательном Собрании. В сложившейся ситуации автоматы «столб», располагающиеся в наиболее людных местах (в магазинах, на перекрестках, остановках и так далее), будут ликвидироваться в первую очередь. Однако данные автоматы принадлежат к самому дешевому сегменту рынка. Для постоянных клиентов игровых залов они менее интересны и практически не пользуются популярностью по сравнению с более технологичными «видео-слотами». Не случайно в течение последних двух месяцев в Челябинске открылось несколько слот-казино. Переносить «столбы» в помещения никто из владельцев не станет, так как с экономической точки зрения это не эффективно. «Столбы» будут вытеснены как изживший себя сектор рынка аналогично тому, как в свое время перестали существовать видеосалоны или как в настоящее время практически не исчезли прибыльные государственные кинотеатры», – отметил Д. Бухарин.

Другие материалы по теме: