В депутаты Законодательного Собрания Челябинской области баллотируются 153 кандидата по одномандатным округам и 8 политических партий по единому избирательному округу

В Челябинской области завершился прием документов от кандидатов в депутаты Законодательного Собрания по единому избирательному округу и одномандатным округам.


Как сообщили УрБК в облизбиркоме, всего 153 человека высказали желание баллотироваться по одномандатным округам. 62 из них представляют политические партии, 65 уже зарегистрировались и получили право начать агитационную и разъяснительную работу без привлечения средств массовой информации. Больше всего претендентов на депутатские мандаты сосредоточилось в Правобережном, Центральном и Железнодорожном округах, где выдвинулись по восемь кандидатов.


Также в выборах намерены принять участие региональные отделения восьми политических партий, чьи списки заверил облизбирком: АПР, «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», СДПР, СПС и «Яблоко». Официальную регистрацию пока получили только представители «Единой России». Российской партии пенсионеров в минувшую пятницу было отказано в приеме документов, по всей видимости, принимать участие в выборах в Законодательное Собрание Челябинской области ЧРО РПП не будет.


Регистрация кандидатов избирательными комиссиями завершается 24 ноября. Агитация в СМИ стартует 27 ноября. Напомним, выборы в областной парламент состоятся 25 декабря.

Другие материалы по теме: