Директор туристической компании «Клуб Путешествий «Крылья» Наталья Обожина: С открытием консульства в Екатеринбурге жителям Уральского региона станет значительно легче оформлять визы в Германию

«Открытие генерального консульства Германии в Екатеринбурге, безусловно, большое событие. Во-первых, это будет способствовать увеличению притока инвестиций из этой страны в наш регион. Во-вторых, открытие консульства, по сути, означает признание международного статуса Екатеринбурга. Наконец, дипломатические представительства появляются, как правило, в тех городах, где есть перспективы развития политических, экономических, культурных отношений», – заявила УрБК директор туристической компании «Клуб Путешествий «Крылья» Наталья Обожина, комментируя открытие генконсульства Германии в Екатеринбурге.


«Сегодня мы отправляем в ФРГ значительное количество представителей деловых кругов на различные международные выставки, симпозиумы, семинары. С открытием консульства жителям Уральского региона станет значительно легче оформлять визы в Германию. Кроме того, генконсульство будет открывать шенгенские визы, позволяющие беспрепятственно путешествовать по Европе. Для туристического рынка региона это очень ожидаемое событие», – отметила Н. Обожина.


Отметим, что в 2004 г. Германию посетило 20,1 млн. человек, и, по данным специализированных сайтов, интерес русских туристов к этой европейской стране растет год от года.

Другие материалы по теме: