Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Юрий Косарев: Собрание акционеров племзавода ЗАО «Амурское» решило, что его руководитель больше не может управлять хозяйством

«На племзаводе ЗАО «Амурское» сложилась типичная ситуация. Собрание акционеров решило, что его нынешний руководитель поставил себя вне коллектива и больше не может управлять хозяйством. В результате он был смещен с занимаемой должности. 5 декабря состоится новое собрание, где будет избран новый состав Совета директоров и утвержден в должности руководителя ныне исполняющий обязанности директора предприятия Александр Арстамгулов», – заявил УрБК заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Юрий Косарев, комментируя ситуацию, сложившуюся на племзаводе ЗАО «Амурское».


«Что касается вопроса о ликвидации этого хозяйства, то можно отметить, что в «Амурском» постоянно проходят реорганизации, ликвидации и преобразования с целью уйти от долгов. 5 лет назад на подобные ухищрения закрыли бы глаза, но сегодня кредиторы в лице государства, Федеральной налоговой службы осуществлять такие реорганизации не позволят», – подчеркнул Ю. Косарев.


Напомним, что 29 ноября 2005 г. в поселке Амурский Брединского района Челябинской области состоялось внеочередное собрание акционеров ЗАО «Амурское»-племзавод. Основным пунктом в повестке дня был вопрос о ликвидации Общества.


Собрание отклонило повестку дня, не согласившись с необходимостью ликвидации одного животноводческих хозяйств области, а нынешний директор был смещен с должности.

Другие материалы по теме: