«Вечерний Челябинск» и Ксения Егорова сообщают: «Энергетики не будут тормозить застройку города»

Строить новые подстанции, чтобы город мог развиваться, а также привести тарифы на электроэнергию в соответствие действующему законодательству, чтобы все потребители платили за свет одинаково, — таковы планы работы челябинских энергетиков на 2006 год.


О них на пресс-конференции рассказали директор «Челябэнерго» Евгений Крючков и директор Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала и Волги (МРСК Урала и Волги) Алексей Бобров.


Напомним, что МРСК создана а рамках реформы энергосистемы России. Она управляет 15 распределительными сетевыми компаниями Уральского региона и Средней Волги, в их число входит и «Челябэнерго».


Как рассказал Алексей Бобров, вместе с руководителем челябинских сетевиков они определили основные направления работы на 2006 год.


– Мы не должны тормозить строительство новых районов, как это происходит сейчас в столице из-за дефицита энергоресурсов, – заметил он. – В ближайшие 2-3 года планируется построить 4 новых подстанции. Две из них – в Ленинском районе и на Северо-Западе.


Также новое руководство намерено взыскивать старые долги. Общая их сумма – более 2,5 млрд. руб.

Другие материалы по теме: