Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов: В задачи V Уральского инвестиционного форума входит привлечение капитала на территорию области

На следующей неделе в Челябинской области пройдет V Уральский инвестиционный форум.


«Целью форума является, во-первых, повышение инвестиционной привлекательности Челябинской области, так как инвесторы в ходе общения получают представление о промышленном потенциале региона, в их глазах область становится более привлекательной. Также в задачи форума входит привлечение капитала на территорию области, с этой целью будут презентоваться инвестиционные проекты, также будет организовано неформальное общение между инвесторами и инициаторами инвестиционных проектов», — сообщил сегодня на пресс-конференции в Челябинске министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов.


По словам Ю. Клепова, в форуме примут участие крупные инвестиционные компании, генеральные консулы зарубежных стран, кроме того, будут присутствовать как российские, так и зарубежные крупные банки, включая Европейский банк реконструкции и развития и Раффайзенбанк. Всего в форуме участвуют 200 человек.


Как отметил министр, особенностью форума станет его проведение не в Челябинске, а в Магнитогорске. «В прошлом году мы презентовали «Завьялиху», в частности, гостиничный комплекс «Каменный цветок», в этом году состоится презентация двух горнолыжных курортов – «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск» на озере Банном», — пояснил Ю. Клепов.

Другие материалы по теме: