ООО «Страховая компания «ЮжУрал-АСКО»: Для нашей компании выплаты по ОСАГО — это не только помощь пострадавшим в ДТП, но и развитие страховой культуры

«Несмотря на высокий уровень убыточности ОСАГО в Челябинской области, мы не собираемся уходить с этого рынка. Мы ценим те позиции (около 40% рынка) и то доверие клиентов, которые мы получили», — заявил УрБК специалист по связям с общественностью ООО СК «ЮжУрал-АСКО» Александр Ромашов.


«Для нашей компании выплаты по ОСАГО — это не только помощь пострадавшим в ДТП, но и развитие страховой культуры. По статистике клиенты, которые получили выплаты по ОСАГО, гораздо охотнее идут на заключение договоров добровольного страхования. Наша практика это подтверждает», — отметил А. Ромашов.


«В целом уровень конкуренции на челябинском страховом рынке очень высок. Однако в отношении ОСАГО следует сказать, что не все компании смогут в дальнейшем заниматься этим видом страхования. Для небольших компаний ОСАГО может оказаться убыточным», — считает А. Ромашов.

Другие материалы по теме: