Сегодня в Челябинской области открывается V Уральский Инвестиционный Форум

Сегодня в Челябинской области (санаторий «Юбилейный») открывается юбилейный, V Уральский Инвестиционный Форум.


Организаторами мероприятия выступает правительство Челябинской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО и корпорация «Стратум».
Как сообщили УрБК устроители Форума, основными целями мероприятия является представление зарубежным и российским инвесторам инвестиционных возможностей и потребностей Уральского региона, обсуждение реального опыта и проблем предприятий, связанных с привлечением инвестиций и реализацией инвестиционных проектов, ознакомление с наиболее действенными инструментами финансового рынка для развития предприятий.


В Форуме примут участие руководители российских и зарубежных финансовых институтов, наиболее динамично развивающихся предприятий УрФО, представители власти и СМИ. Общее количество участников – около 200 человек. Программа Форума достаточно насыщенная. Начало юбилейным мероприятиям положила прошедшая 7 декабря встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с инвесторами и экономическими партнерами.


Основные же мероприятия будут проходить в санатории «Юбилейный» на озере Банном, в окрестностях Магнитогорска, 8-9 декабря. В рамках форума будут организованы ряд «круглых столов» по наиболее актуальным вопросам, таким, как тактика ведения бизнеса, привлечение инвестиций и выбор оптимальной схемы финансирования, защита бизнеса от недружественного поглощения, инструментарии фондового рынка как возможность публичного финансирования.
В пленарном заседании примут участие высшие руководители органов государственной власти субъектов УрФО, официальных представительств иностранных государств на территории РФ.

Другие материалы по теме: