Автосалон «Мистраль»: Peugeot иранской сборки менее подготовлены к условиям нашего региона, чем французские

«Peugeot иранской сборки менее подготовлены к условиям нашего региона, чем французские», — заявила УрБК, комментируя начало продаж Peugeot 206 производства завода Iran Khodro (Иран) в Челябинске, начальник отдела маркетинга официального филера Peugeot в Челябинске ООО «Мистраль» Юлия Архипова.


«Оригинальные Peugeot, реализующиеся через официальную дилерскую сеть, производятся на специальной линии. Автомобили, предназначенные для продажи в России, имеют ряд конструктивных особенностей, например, более высокий дорожный просвет, более мощные аккумуляторы, специальные стартеры и т. д. В силу того, что иранские Peugeot производятся для разных стран, в их конструкции эти особенности не предусмотрены», — отметила Ю. Архипова.
По ее словам, компания «Мистраль» отправила в московское представительство Peugeot официальный запрос, однако ответа пока не было.


Напомним, что в начале декабря в Челябинске начались продажи Peugeot 206 иранской сборки. С сентября 2005 г. в Россию начали поступать Peugeot 206 производства концерна Iran Khodro (Иран). Первые партии машин продавались только в Москве и Московской области. В ноябре ЗАО ЧПКФ «Автотехснаб» обрело статус дилера завода.

Другие материалы по теме: