Cегодня в Челябинске открылась Х Межрегиональная выставка «Южно-Уральская универсальная ярмарка. Тара. Упаковка. Этикетка»

Cегодня в Челябинске открылась Х Межрегиональная выставка «Южно-Уральская универсальная ярмарка. Тара. Упаковка. Этикетка».


Ее организаторами традиционно выступают правительство Челябинской области, администрация Челябинска, министерство сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области и ВЦ «Восточные Ворота».


На выставке представлены продукты питания, напитки, оборудование соответствующего профиля, тару, упаковку, этикетки, новогодние подарки и сувениры.


Экспозицию составили около 140 фирм из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Рязани, Нижнего Тагила, Тюмени и других регионов, но большая часть участников приходится на местных производителей.


«Сегодня объем производства муки в Челябинской области составляет 8% от общероссийского. У нас производится 20% всех макаронных изделий России. Также в течение последнего времени отмечается более чем 50%-ный прирост производства колбасных изделий — сейчас этот показатель составляет 2,8% от общероссийского», — отметил в ходе пресс-конференции, посвященной открытию выставки, начальник отдела перерабатывающей и пищевой промышленности минсельхоза Челябинской области Виктор Шевьев.


В рамках выставки пройдут Восьмой Фестиваль напитков, Четвёртый Конкурс мясной продукции и проводимый в этом году впервые Конкурс, которые, по словам устроителей, проводятся с выполнением всех требований, предъявляемых обычно к мероприятиям этого профиля, и способствуют повышению качества экспонируемой продукции.

Другие материалы по теме: