Заместитель директора филиала ООО «РГС-УРАЛ» — «Управление по Челябинской области» Сергей Блинов: На рынке ОСАГО, в конечном итоге, останутся 5-10 крупных страховых компаний

«К сожалению, утверждение страховых компаний по поводу убыточности ОСАГО верно. Тенденция такова, что те средства, которые получают страховые компании от тарифов по ОСАГО, будут выплачиваться потерпевшим в ДТП. Но это общемировая практика, и мы только повторяем путь развитых западноевропейских стран», — заявил УрБК заместитель директора филиала ООО «РГС-УРАЛ» — «Управление по Челябинской области» Сергей Блинов, отвечая на вопрос об убыточности данного вида страхования.


«На этом рынке останутся только те компании, которые обеспечат большие объемы сборов и смогут выстроить систему урегулирования убытков. Мелкие же компании в настоящее время испытывают трудности в связи с тем, что им не удаётся своевременно компенсировать убытки своим клиентам. На рынке ОСАГО, в конечном итоге, я думаю, останутся 5-10 крупных страховых компаний», — считает С. Блинов.


«Разумеется, мы несем свою ответственность перед страхователями в полном объеме, и уходить с рынка ОСАГО не собираемся. Наше преимущество — в развитой сети центров урегулирования убытков в городах области. Доля Росгосстраха на региональном рынке по данному виду страхования составляет порядка 33-34%, самыми крупными игроками являются «ЮжУрал-АСКО» и «РГС – Урал», — отметил С.Блинов.

Другие материалы по теме: