«Вечерний Челябинск» и Мария Косовская информируют: «Кириенко займется «Маяком»

Завтра в нашу область приезжает новый глава Росатома Сергей Кириенко. Главный ядерщик страны намерен лично разобраться в ситуации, сложившейся вокруг ПО «Маяк». Для этого Сергей Кириенко посетит атомный город Озерск.


К приезду высокого гостя правительство области подготовило свои предложения по решению проблем Теченского каскада водоемов. Напомним: областные власти уже не раз пытались обратить внимание федерального центра на этот вопрос.
Между тем по инициативе Генпрокуратуры РФ поУрФО было возбуждено уголовное дело против депутата Законодательного собрания Челябинской области и руководителя атомного предприятия Виталия Садовникова.


Как только Сергея Кириенко назначили на эту должность, областные власти тотчас же стали добиваться встречи с ним. Проблема Теченского каскада водоемов слишком затянулась, решать ее надо немедленно, и свою лепту должен внести федеральный центр. С Сергеем Кириенко уже встречался уральский полпред Петр Латышев. Глава Росатома также принял у себя Виталия Садовникова, а теперь сам едет на Южный Урал, где состоится его встреча с губернатором Петром Суминым.

Другие материалы по теме: