Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Глава Росатома Сергей Кириенко заверил, что все его обязательства, касающиеся ПО «Маяк», будут выполнены

УрБК, Челябинск, 25.08.2006. «Глава Росатома Сергей Кириенко твердо заверил, что все его обязательства, касающиеся ПО «Маяк», будут выполнены. С. Кириенко просил информировать президента о наших совместных действиях по поводу решения проблем Теченского каскада водоемов и переселения жителей села Муслюмово», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Челябинской области Петр Сумин.

По словам П. Сумина, встреча с главой Росатома состоялась перед визитом к президенту. В свою очередь, Владимир Путин пообещал всю необходимую поддержку в решении значимых для Челябинской области экологических вопросов.

Напомним, что ранее С. Кириенко поддержал предложение о реабилитации зараженных территорий близ реки Теча и переселении жителей села Муслюмово, наиболее пострадавшего в результате аварии на ПО «Маяк» в 1957 г. Росатом будет финансировать данные мероприятия совместно с МЧС России и правительством Челябинской области. Сроки проведения работ должны составить не более 3 ближайших лет.

Другие материалы по теме: