Начальник отдела недропользования министерства промышленности Челябинской области Сергей Черкашов: Решение Федерального агентства по недропользованию об устранении нарушений Михеевским ГОКом будет известно не раньше 19 декабря 2005 года

«В настоящий момент проект оценочных работ по Михеевскому месторождению, который представлен компанией Eureka Mining, находится на рассмотрении в Федеральном агентстве по недропользованию. Необходимо подтверждение, что все нарушения действительно устранены, после чего компания может приступать непосредственно к разработке месторождения. Решение Федерального агентства будет известно приблизительно 19 декабря, но, может быть, и позже», – заявил УрБК начальник отдела недропользования Минпрома Челябинской области Сергей Черкашов.


Напомним, что в сентябре текущего года Федеральным агентством по недропользованию было направлено очередное уведомление в адрес Михеевского ГОКа о нарушении сроков выполнения разведочных работ на Михеевском месторождении медно-порфировых руд. По истечении трех месяцев, то есть в декабре 2005 г., запланированы повторные проверки на предмет устранения выявленных нарушений.

Другие материалы по теме: