Губернатор Петр Сумин распорядился выделить дополнительно 3 млрд. рублей на реализацию в Челябинской области приоритетных национальных проектов в 2006 году

Вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с руководителем комитета Государственной Думы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерием Язевым и председателем Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Мякушем.


На встрече обсуждались вопросы экономического развития южноуральского региона. В частности, речь шла о реализации приоритетных национальных проектов на территории Челябинской области. Напомним, что в понедельник глава региона объявил о том, что на приоритетные проекты в 2006 г. из областного бюджета дополнительно будет выделено 3 млрд. руб. Петр Сумин подчеркнул, что это дополнительные финансовые средства к уже существующим бюджетным программам на 2006 г. по жилью, здравоохранению, агропромышленному комплексу и образованию. Причем, по предложению губернатора, существенная часть суммы будет направлена на строительство доступного жилья. Эти деньги начнут осваиваться уже в январе-феварале будущего года, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: