Генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Николай Азаров: После ввода в строй медеплавильного комплекса Ausmelt выбросы предприятия будут ниже предельно допустимых норм

«За текущий год мы уменьшили выбросы в атмосферу в 3,5 раза. После ввода в строй медеплавильного комплекса выбросы предприятия будут ниже предельно допустимых норм», — заявил вчера генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Николай Азаров на совещании с участием депутатов Госдумы ФС РФ, посвященном экологической ситуации в Карабаше.


«Комплекс Ausmelt — новый современный агрегат, который обслуживается электроникой с выводом всех параметров на монитор. За счет него будет выполнена полная герметизация основного металлургического процесса — выплавки меди, и неорганизованные выбросы будут полностью устранены. Ввод комплекса планируется в I полугодии 2006 г., после чего мы приступим к рекультивации тех загрязнений, которые накопились за прошедшие десятилетия. В первую очередь, будут проведены очистные мероприятия на водохранилище», — сообщил Н. Азаров.

Другие материалы по теме: