ООО «Страховая компания «СКМ-регион»: В нашей практике встречаются страховые события, связанные с повреждением автомобилей вследствие неудовлетворительной работы дорожных или коммунальных служб

«В нашей практике встречаются страховые события, связанные с повреждением автомобиля вследствие неудовлетворительной работы дорожных или коммунальных служб. Если наш клиент застрахован по автокаско, то мы сразу производим выплату, лишь потом взыскиваем ущерб с виновника происшествия через суд. Для нас это обычная практика. Все происходит цивилизованно. Ответчики, как правило, если их вина очевидна, соглашаются с предъявленными к ним претензиями и возмещают ущерб», — сообщил УрБК начальник отдела автострахования ООО «Страховая компания «СКМ-регион» Евгений Маликов.


«К примеру, недавно к нам обратился клиент, наехавший на неплотно закрытый канализационный люк. Ходовая часть его машины оказалась повреждена и потребовала ремонта. Клиент получил от нас выплату по добровольному автострахованию, а мы, в свою очередь, предъявили иск к Магнитогорскому водоканалу, который возместил нам убытки», — добавил Е. Маликов.

Другие материалы по теме: